淘宝怎样给他人手机号交话费

 时间:2026-04-23 20:37:02

1、进入我的淘宝

打开手机应用【淘宝】,进入【我的淘宝】界面。

淘宝怎样给他人手机号交话费

2、点击充话费

在【我的淘宝】页面中,点击【充话费】。

淘宝怎样给他人手机号交话费

3、输入充值手机号

在【充话费】页面中,输入【充值手机号】。

淘宝怎样给他人手机号交话费

4、点击立即充值

在【充值】页面中,点击【立即充值】即可给他人手机号交话费。

淘宝怎样给他人手机号交话费

  • 如何查找微信中的京东购物?
  • 支付宝进行走步领钱的方法
  • 支付宝签到领现金怎么领
  • 心遇在哪里查看美颜设置
  • 支付宝如何手动设置首页软件
  • 热门搜索
    衣衫褴褛是什么意思 挂烫机什么牌子好 运动会手抄报内容 维生素c的水果 铲屎官是什么意思 维生素a酸乳膏 happiness是什么意思 渔业养殖 大学运动会广播稿 女神是什么意思