一张手机卡怎么弄两个微信

 时间:2026-04-22 16:53:42

1、点击右下角的我

打开手机微信的主页面,在页面中点击右下角的我进入。

一张手机卡怎么弄两个微信

2、点击设置

进入我的页面之后,在我的页面中点击设置这个选项。

一张手机卡怎么弄两个微信

3、点击切换帐号

进入设置的页面之后,在设置的页面中点击切换帐号。

一张手机卡怎么弄两个微信

4、点击添加帐号

进入切换帐号的页面之后,在页面中点击添加帐号进入。

一张手机卡怎么弄两个微信

5、点击注册新帐号

点击添加帐号之后,在弹出的选项栏中点击注册新帐号进入。

一张手机卡怎么弄两个微信

6、辅助注册

翻转至新的页面之后,在页面中点击通过该当前微信的手机号辅助注册,就可以使用一个手机卡注册两个微信了。

一张手机卡怎么弄两个微信

  • 一个手机号码怎么申请两个微信号
  • 怎么注册微信第二个微信号
  • 微信号怎么申请第二个
  • 一个号码可以申请两个微信吗
  • 一个微信号怎么注册两个微信
  • 热门搜索
    食品安全知识宣传 沙姜的功效与作用 百合的作用与功效 stranger什么意思 灰树花的功效与作用 隔离霜的作用 政治必修三知识框架 大蒜水的功效与作用 jy什么意思 圆形脸适合什么发型