一刻相册如何关闭个性化推荐

 时间:2026-04-24 19:03:41

一刻相册如何关闭个性化推荐,下面一起来看看详细的操作方法。

工具/原料

iPhone13

ios15

一刻相册3.12.6

方法/步骤

1:打开手机上的一刻相册,然后点击左上角头像。

一刻相册如何关闭个性化推荐

2:点击应用设置。

一刻相册如何关闭个性化推荐

3:点击通用设置。

一刻相册如何关闭个性化推荐

4:将开启个性化推荐的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭个性化推荐。

一刻相册如何关闭个性化推荐

  • 一刻相册如何关闭个性化推荐
  • 一刻相册如何关闭个性化推荐
  • 一刻相册如何打开个性化推荐
  • 一刻相册如何关闭个性化推荐
  • 一刻相册如何打开个性化推荐
  • 热门搜索
    蕾丝是什么意思 技校都有什么专业 十月初十是什么星座 无可厚非是什么意思 since是什么意思 ill是什么意思 老爸生日送什么礼物好 结婚证需要什么证件 驼色是什么颜色 戒指戴中指什么意思