怎么清理手机中的视频缓存

 时间:2026-04-22 18:59:23

1、方法一:打开“文件管理”,点击“视频”,手机里的视频文件都在这里

怎么清理手机中的视频缓存

2、点击右上角“编辑”

怎么清理手机中的视频缓存

3、在想要删除的视频后面打勾,点击“删除”

怎么清理手机中的视频缓存

4、方法二:还有一些视频可能是其他视频软件产生的手机自带的视频软件清理不掉,我们可以打开手机“设置”

怎么清理手机中的视频缓存

5、下拉菜单找到“应用管理”点击

怎么清理手机中的视频缓存

6、找到缓存视频的app

怎么清理手机中的视频缓存

7、点击“清除数据”

怎么清理手机中的视频缓存

8、按以上步骤完成即可

怎么清理手机中的视频缓存

  • 手机缓存在哪清
  • 如何对手机进行深度清理
  • 百度怎么清理缓存
  • 如何彻底删除手机的缓存?
  • 如何清理手机内存
  • 热门搜索
    葵力果效果怎么样 大众捷达怎么样 万家乐燃气灶怎么样 反义词成语大全 手机铃声大全 儿童脑筋急转弯大全 华硕主板怎么样 小宝宝发烧怎么办 医院大全 小孩发烧38度怎么办