qq怎么开启人脸识别

 时间:2026-04-21 14:54:34

1、如果想开启QQ人脸识别,点击左上角的头像。如图所示

qq怎么开启人脸识别

2、会打开左侧窗口,我们点击底部的设置。如图所示

qq怎么开启人脸识别

3、在设置里面,我们点击打开账号安全。如图所示

qq怎么开启人脸识别

4、打开账号安全界面后,再点击登录保护选项。如图所示

qq怎么开启人脸识别

5、在打开的登录保护界面,能看到人脸识别选项,点击打开。如图所示

qq怎么开启人脸识别

6、打开后,需要验证绑定的手机,输入短信验证码,点击确定。如图所示

qq怎么开启人脸识别

7、验证成功后,勾选下面的同意,点击下一步,就可以人脸识别了。如图所示

qq怎么开启人脸识别

1、1,点击左上角的头像

2,点击底部的设置

3,点击账号安全

4,点击登录保护

5,点击人脸识别

6,验证手机号

7,勾选同意,点击下一步

  • 腾讯游戏每次登录都要人脸怎么解决
  • qq实名认证在哪
  • qq人脸识别不是本人怎么删除
  • qq实名认证怎么修改
  • 腾讯人脸识别怎么换人
  • 热门搜索
    春城无处不飞花寒食东风御柳斜的意思 形态万千的意思 九死一生什么生肖 巢湖有什么好玩的地方 开店什么赚钱 绘声绘色是什么意思 18度的天气穿什么 什么动物会夏眠 包干价是什么意思 浩浩荡荡是什么意思