网易云音乐如何投稿自己创建的歌单

 时间:2026-04-27 04:36:03

1、首先,打开网易云音乐。

网易云音乐如何投稿自己创建的歌单

2、然后点击左上角的三横。

网易云音乐如何投稿自己创建的歌单

3、点击创作者中心。

网易云音乐如何投稿自己创建的歌单

4、然后点击歌单投稿中心。

网易云音乐如何投稿自己创建的歌单

5、点击投稿歌单。

网易云音乐如何投稿自己创建的歌单

6、选择自己符合条件的歌单,然后点击右边的投稿即可。

网易云音乐如何投稿自己创建的歌单

1、1.首先,打开网易云音乐。

2.然后点击左上角的三横。

3.点击创作者中心。

4.然后点击歌单投稿中心。

5.点击投稿歌单。

6.选择自己符合条件的歌单,然后点击右边的投稿即可。

  • QQ音乐如何入驻音乐人
  • 哔哩哔哩怎么进入短视频模式?
  • 网易云直播间怎么送礼物
  • 如何将QQ群展示在我的资料卡?
  • b站怎么解除黑名单
  • 热门搜索
    动物资料大全 刘若鹏简介 虾怎么洗干净 绘画图片大全 年糕的做法大全 题目大全 锦旗用语大全 桌面图标怎么变大 中国古书大全 qq个性签名大全霸气