抖音火山版如何关闭直播通知?

 时间:2026-04-24 21:11:52

1、打开抖音火山版,点击首页左上角【三】

抖音火山版如何关闭直播通知?

2、再点击左上角的【头像】

抖音火山版如何关闭直播通知?

3、接着点击【消息通知管理】

抖音火山版如何关闭直播通知?

4、点击开播通知,进入【直播通知设置】

抖音火山版如何关闭直播通知?

5、接着点击关闭【直播通知】即可。

抖音火山版如何关闭直播通知?

抖音火山版如何关闭直播通知?

6、总结:

      依次打开抖音火山版------设置------通知管理------关闭直播通知即可。

  • 抖音火山版怎么开启开播通知
  • 抖音站外开播提醒怎么开启
  • 抖音怎么取消视频置顶
  • 如何给火山极速版绑定qq账户解绑?
  • 抖音火山版怎么查看并复制火山号
  • 热门搜索
    被仙人掌扎了怎么办 网上报警怎么报 澳门航空怎么样 tplink怎么设置 耳朵后面长了一个硬疙瘩是怎么回事 禾怎么组词 肛门湿疹怎么治疗 辣子鸡丁怎么做 老是睡不着怎么办 cad角度线怎么画