iPhone11怎么录制4K视频

 时间:2026-04-23 13:35:11

1、解锁手机进入系统后,打开手机自带的相机进入。

iPhone11怎么录制4K视频

2、进入相机界面后,点击下方的视频选项。

iPhone11怎么录制4K视频

3、切换视频界面后,点击右上角的高清图标。

iPhone11怎么录制4K视频

4、点击后,即可切换到4k模式,点击录制的图标。

iPhone11怎么录制4K视频

5、点击后,即可开始录制4K的视频。

iPhone11怎么录制4K视频

1、1.打开手机自带的相机进入。

2.点击下方的视频选项。

3.点击右上角的高清图标。

4.点击后,即可切换到4k模式,点击录制的图标。

5.点击后,即可开始录制4K的视频。


  • 无烬星河攻略
  • 剑侠世界3每日答题怎么玩
  • 酷狗音乐APP如何领取午餐补贴
  • 怎么样给图片制作一个大雾效果?
  • 让美眉快速瘦手臂
  • 热门搜索
    牛排怎么煎好吃又简单 大学英语怎么说 离婚起诉书怎么写 蛇胆疮是怎么引起的 富贵包怎么消除 纸飞机怎么折 翕怎么读 薄荷叶怎么吃 端午节为什么要吃粽子 电脑开机密码怎么设置