oppo手机怎么关闭游戏助手

 时间:2026-04-23 10:03:16

1、首先找到手机自带的游戏中心进入。

oppo手机怎么关闭游戏助手

2、进入后点击下方的我的。

oppo手机怎么关闭游戏助手

3、然后点击右上角的设置图标进入。

oppo手机怎么关闭游戏助手

4、接着开启游戏助手设置。

oppo手机怎么关闭游戏助手

5、最后关闭游戏助手即可。

oppo手机怎么关闭游戏助手

oppo手机怎么关闭游戏助手

  • oppo手机游戏助手如何关闭?
  • oppo手机如何取消游戏助手
  • oppo手机游戏助手不见了
  • oppo手机游戏模式怎么关闭
  • oppo游戏模式怎么设置
  • 热门搜索
    d的笔顺怎么写 身份证丢了怎么坐飞机 鲤鱼怎么做好吃 白血病怎么引起的 藕粉怎么冲 苹果电脑怎么截图 宫外孕怎么办 英语怎么说 太监是怎么排尿 飞蛾为什么要扑火