QQ音乐怎么设置手机铃声

 时间:2026-04-24 02:24:45

1、1.更新QQ音乐为最新的版本,再打开登录进去,在切换到我的。

QQ音乐怎么设置手机铃声

2、2.在这界面中点击上面点击进入歌单界面,在里面找到想要设置的音乐。

QQ音乐怎么设置手机铃声

3、3.在列表中看到歌曲右边的三个点标记,点击出现更多选项。

QQ音乐怎么设置手机铃声

4、4.在底部窗口左右滑动,找到设置铃声点击完成即可。

QQ音乐怎么设置手机铃声

  • QQ音乐怎么设置为手机铃声
  • 怎样在QQ音乐上设置手机铃声
  • QQ音乐怎么设置手机铃声
  • QQ音乐怎么设置不了手机铃声
  • 手机qq音乐如何设置来电铃声
  • 热门搜索
    顺丰快递怎么收费 英雄联盟剑圣怎么玩 水垢怎么去除 蚊子咬了怎么止痒 指甲怎么长得快 怎么下围棋 电脑开不开机怎么办 怀孕怎么办 考研怎么报名 照片怎么改大小