微信加入黑名单的用户在哪解除

 时间:2026-04-28 12:45:08

1、打开微信app,选择页面右下角的我,点击页面中的设置。

微信加入黑名单的用户在哪解除

2、找到隐私,点击朋友权限。

微信加入黑名单的用户在哪解除

3、然后点击通讯录黑名单。

微信加入黑名单的用户在哪解除

4、选择要解除黑名单的用户,点击进入。

微信加入黑名单的用户在哪解除

5、再点击页面右上角的小三点拓展菜单。

微信加入黑名单的用户在哪解除

6、最后点击滑动关闭加入黑名单的滚轮,即可完成此项设置。

微信加入黑名单的用户在哪解除

  • 微信被拉黑的人怎么找回
  • 微信拉黑的人怎么恢复?
  • 荣耀v30如何设置关闭开启杂志锁屏
  • 金秀圣堂山自驾游攻略
  • 微信怎么判断对方删除或拉黑我没
  • 热门搜索
    宫颈病变是什么意思 职高和技校有什么区别 navy是什么颜色 大什么大什么 什么是倒数 是什么符号 4月28日是什么星座 py交易是什么意思 316l是什么材质 王者荣耀赛季什么时候结束