华为平板如何截屏

 时间:2026-04-21 18:11:46

1、点击辅助功能

进入设置,点击辅助功能。

华为平板如何截屏

2、点击快捷启动及手势

进入页面,点击快捷启动及手势。

华为平板如何截屏

3、点击截屏

进入页面,点击截屏。

华为平板如何截屏

4、查看截屏方式

进入页面,查看截屏方式。

华为平板如何截屏

  • 如何制作讲故事动画视频
  • 美册视频制作如何制作翻转字幕
  • 百度音乐收费音乐如何免费下载
  • 怎么制作读书分享短视频
  • 动画视频如何制作
  • 热门搜索
    可乐的做法 菜饭的做法 焘怎么读 鸡汤的做法 萝卜丸子的做法 鸡肉炖汤的做法大全 where怎么读 黄花菜的做法 江米条的做法 牙龈肿痛怎么办