苹果手机怎么快速同步照片到mac上

 时间:2026-04-21 18:02:20

1、首先,我们在手机的设置界面中,选择下方的icloud;

苹果手机怎么快速同步照片到mac上

2、然后,进场佛秤入到icloud界面后,点击照片;

苹果手机怎么快速同步照片到mac上

3、最后,我们点击icoud照片旁互宙的按钮至绿色状态,使用与手机相同的苹果ID登陆MAC,即可进行快速光霸同步了

苹果手机怎么快速同步照片到mac上

  • iphone怎么与macbook pro互传照片
  • 如何将iPhone中的照片导入Mac
  • 如何把iPhone拍摄的视频导入Mac电脑?
  • iphone和mac怎么连接
  • iPhone手机和苹果电脑之间快速共享相片和文字
  • 热门搜索
    中秋节简介 西施简介 外伶仃岛攻略 三国志刘备传攻略 中医经络减肥 哺乳期如何减肥 口袋妖怪白2攻略 山西平遥古城旅游攻略 巨人僵尸怎么打 白崇禧简介