小米手机如何保护私密信息

 时间:2026-04-25 14:28:29

1、点击【指纹、人脸与密码】

在【设置】页面,点击红箭头所指的【指纹、人脸与密码】。

小米手机如何保护私密信息

2、点击【隐私密码】

进入新页面,点击红箭头所指的【隐私密码】。

小米手机如何保护私密信息

3、保护私密信息

打开红箭头所指的【开关】,即可启用隐私密码,并保护私密信息。

小米手机如何保护私密信息

  • 小米手机如何设置锁屏密码?
  • 小米12S调整单手模式到3.5英寸大小位置
  • 小米怎么用手势控制返回?
  • 如何打开MIUI的极简模式?
  • 小米手机屏幕怎么去掉下面一条横线
  • 热门搜索
    塑料瓶手工制作大全 金钱树的养殖方法和注意事项 脚跟骨刺的治疗方法 高中数学公式大全 腿部减肥方法 湖北城市建设职业技术学院怎么样 平板电脑怎么刷机 笋怎么做好吃 背心裙怎么搭配 格雅手表怎么样