易选股怎么开启接受新消息通知

 时间:2026-04-22 16:39:15

1、手机打开“易选股”App,易选股主界面点击左上角的“图标”打开个人信息界面

易选股怎么开启接受新消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

易选股怎么开启接受新消息通知

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

易选股怎么开启接受新消息通知

4、新消息通知设置界面点击“接受新消息通知”后面的圆点

易选股怎么开启接受新消息通知

5、“接受新消息通知”后面的圆点变为绿色即表示易选股开启接受新消息通知成功

易选股怎么开启接受新消息通知

  • 怎么开启易选股自选股公告提醒
  • 怎么开启易选股夜间免打扰模式
  • 易选股如何关闭自选股公告提醒
  • 易选股如何开启自选股公告提醒
  • 易选股如何关闭夜间免打扰模式
  • 热门搜索
    丹参片的功效与作用 幼儿运动会口号 美容知识面部皮肤学 蒲地蓝口服液的功效与作用 炒菜锅什么材质的好 黄芪的功效与作用 resume什么意思 小班育儿知识 秋季运动会通讯稿 什么是融资融券