在哪里查看iphone保修时间?

 时间:2026-04-22 15:03:47

1、第一步,首先打开iphone手机,进入设置页面,点击“通用”。

在哪里查看iphone保修时间?

2、第二步,进入通用页面,选择顶部的“关于本机”。

在哪里查看iphone保修时间?

3、第三步,进入关于本机页面,点击“有限保修”

在哪里查看iphone保修时间?

4、第四步,最后,进入有限保修,即可查看iphone的保修到期时间。

在哪里查看iphone保修时间?

  • iphone手机在哪查看保修时间
  • iphone手机保修时间在哪里查看
  • 苹果手机怎么查保修期?
  • 苹果产品保修期查询方法
  • 苹果手机怎么查保修
  • 热门搜索
    如何正确使用灭火器 枸杞子和什么泡水喝补肾壮阳 乌梅泡水 八里沟旅游攻略 西昌学院怎么样 广东哪里好玩 移动路由器 微信如何修改密码 如何治疗好 月牙泉在哪里