怎样关闭简书APP的个性化推荐

 时间:2026-05-06 07:04:55

1、首先打开追书简书APP,如下图,选择界面下方的“我的”选项,点击打开‍‍

怎样关闭简书APP的个性化推荐

2、打开如下图界面,选择设置选项,点击打开

怎样关闭简书APP的个性化推荐

3、打开如下图界面,选择隐私设置选项,点击打开

怎样关闭简书APP的个性化推荐

4、打开如下图界面,选择个性化推荐选项,点击关闭后面的开关,这样就关闭简书APP的个性化推荐了。

怎样关闭简书APP的个性化推荐

5、到此,关闭简书APP的个性化推荐已经完成了。

  • 简书APP怎么关闭收到简信时的消息
  • 怎样关闭简书APP的赞赏功能
  • 简书怎么充值简书币?
  • 简书给简书评分的方法
  • 简书如何找到给简书评分
  • 热门搜索
    占中什么意思 地域黑是什么意思 to的意思 什么是优质课 2g独显是什么意思 零存整取什么意思 什么地图可以看到实景 汽车过户需要什么证件 一模一样的意思 soft是什么意思