手机QQ的录音怎样免提播放?

 时间:2026-04-25 01:27:43

1、在自己的手机桌面上找到QQ图标,点击打开,如图所示。

手机QQ的录音怎样免提播放?

2、进入自己QQ的主界面之后,点击左上角的个人头像。

手机QQ的录音怎样免提播放?

3、点击左下角的设置图标,如图所示。

手机QQ的录音怎样免提播放?

4、在设置的主界面找到【关于QQ与帮助】选项,点击打开。

手机QQ的录音怎样免提播放?

5、查看到当前的QQ版本已经是最新版本,如果不是的话,可以升级一下。

手机QQ的录音怎样免提播放?

6、然后回到和朋友聊天的界面,找到一段录音,点击播放按钮,然后在右下角就可以看到免提的图标了。

手机QQ的录音怎样免提播放?

  • 抖音文案怎么复制粘贴
  • 抖音怎么复制别人的文字?
  • 如何复制抖音文案?
  • 抖音怎么复制别人的文案
  • 抖音怎么复制别人的文字?
  • 热门搜索
    大足石刻简介 红色毛衣怎么搭配 减肥日记 白鹿镇旅游攻略 减肥训练营要多少钱 尚赫减肥加盟 kami2攻略 特洛伊战争简介 手机解锁图案忘了怎么办 有机菜花怎么做好吃