华为mate20 pro智能翻译怎么使用

 时间:2026-04-24 22:25:48

1、在手机桌面上,点击打开“电子邮件”软件。

华为mate20 pro智能翻译怎么使用

2、在电子邮件内,打开一份“英文软件”。

华为mate20 pro智能翻译怎么使用

3、点击右下角的“翻译”按钮,即可进行翻译。

华为mate20 pro智能翻译怎么使用

4、点击“语言”选项,还可以设置翻译成的语言。

华为mate20 pro智能翻译怎么使用

5、总结如下。

华为mate20 pro智能翻译怎么使用

  • 华为翻译功能怎么打开
  • 华为mate20 pro智能翻译怎么用
  • 如何使用Huawei Mate20系列翻译外文邮件
  • 华为手机如何使用翻译功能
  • 华为手机翻译功能在哪
  • 热门搜索
    女人梦见老鼠什么征兆 做头发是什么梗 鞭策是什么意思 崭新的反义词是什么 什么的草坪 工程管理专业学什么 广告费计入什么科目 攻和受是什么意思 胃出血有什么症状表现 物语是什么意思