Uki怎么停用顶部消息提示

 时间:2026-05-08 17:17:59

1、手机打开“Uki”App,Uki主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

Uki怎么停用顶部消息提示

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

Uki怎么停用顶部消息提示

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

Uki怎么停用顶部消息提示

4、新消息通知设置界面点击”顶部消息提示“后面的圆点

Uki怎么停用顶部消息提示

5、”顶部消息提示“后面的圆点变为灰色即表示Uki停用顶部消息提示成功

Uki怎么停用顶部消息提示

  • Uki如何关闭顶部消息提示
  • 如何停用Uki顶部消息提示
  • 如何启用Uki顶部消息提示
  • 如何停用Uki接收即时聊天消息
  • Uki如何停用黑夜模式
  • 热门搜索
    深圳怎么去香港 怎么瘦大腿 兔子肉怎么做好吃 蒸蛋怎么做 增值税怎么算 单书名号怎么打 眼结石怎么治疗 宫外孕是怎么引起的 鸡翅怎么做好吃又简单 iphone怎么截图