一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
苹果手机怎么备份通讯录
时间:2026-04-24 06:25:12
1、首先,我们打开苹果手机的账户设置。
2、然后我们点击iCloud设置。
3、稍后,我们开启通讯录右侧开关,就可以自动备份通讯录了。
苹果怎么同步通讯录
苹果通讯录怎么转移到新手机
苹果手机联系人怎么导入新手机
icloud通讯录导入手机
苹果手机的通讯录在哪里查看?
热门搜索
醋泡黑豆的减肥功效
齐刘海怎么弄好看
洱海旅游攻略
魔声耳机怎么样
西双版纳攻略
北汽幻速h3怎么样
积食胃胀怎么办
福建旅游攻略
仪器减肥
网银怎么转账
Copyright © 2026
一点知道
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长