华为P50在哪设置外部来源应用下载

 时间:2026-04-27 22:49:49

1、第一步:

首先打开手机,在桌面找到并点击进入设置,选择进入<安全>,如下图所示。

华为P50在哪设置外部来源应用下载

2、第二步 :

页面跳转到安全页面,点击更多安全设置。

华为P50在哪设置外部来源应用下载

3、第三步:

把外部来源应用下载后面的按钮点开即可,如下图所示。

华为P50在哪设置外部来源应用下载

  • 华为P50指纹识别动画设置
  • 华为P30手机如何设置桌面图标自动对齐
  • 华为Mate40手机怎样设置联系人头像
  • 华为手机如何开启华为智慧能力
  • 华为手机的最常用几种操作
  • 热门搜索
    豆芽机什么牌子好 镇魔曲什么职业好 烧纸钱有什么忌讳 什么是三网融合 昏昏欲睡的意思 浴血奋战的意思 光阴似箭的意思 awesome是什么意思 什么理财软件最好 广角镜头适合拍什么