美团APP在哪里添加个人发票抬头?

 时间:2026-04-30 05:07:47

1、打开手机,点击【美团】图标打开美团软件,登录账号。

美团APP在哪里添加个人发票抬头?

2、进入【美团】的首页页面后,点击页面右上角【+】图标按钮。

美团APP在哪里添加个人发票抬头?

3、在展开的【+】选项列表内,点击【开发票】选项。

美团APP在哪里添加个人发票抬头?

4、打开【发票助手】页面,点击【添加抬头】按钮。

美团APP在哪里添加个人发票抬头?

5、在【抬头类型】处,点击勾选【个人/非企业单位】选项,然后输入抬头名称,最后点击【保存】按钮即可。

美团APP在哪里添加个人发票抬头?

  • 美团怎样开发票
  • 美团消费怎么开电子发票
  • 美团订单如何开发票?
  • 美团怎么开发票
  • 美团怎么开发票
  • 热门搜索
    猴魁怎么泡 优秀日记大全 鸡肝怎么做 乾隆皇帝简介 王姓女孩名字大全 牛简笔画图片大全 百雀羚化妆品怎么样 宴席菜谱大全 鬼片电影大全 红木知识大全