iPhone查看蹭网要怎么操作

 时间:2026-04-23 17:10:19

1、打开设置,点击无线局域网,选择你连接的网络。

iPhone查看蹭网要怎么操作

2、找到路由器,长按屏幕点击“拷贝”就可以将网址复制下来。

iPhone查看蹭网要怎么操作

3、然后打开Safar粘贴进去,进入相关的网页。

iPhone查看蹭网要怎么操作

4、输入你的路由器密码进入相关的页面,选择完整版找到终端管理。

iPhone查看蹭网要怎么操作

5、在这里这样你就可以看到所有连接你网络的用户,也可以对某个账号进行禁止,还可以对某个设备进行限速管理哦!

iPhone查看蹭网要怎么操作

1、第一步、打开设置,点击无线局域网,选择你连接的网络。

第二步、找到路由器,长按屏幕点击“拷贝”就可以将网址复制下来。

第三步、然后打开Safar粘贴进去,进入相关的网页。

第四步、输入你的路由器密码进入相关的页面,选择完整版找到终端管理。

第五步、在这里这样你就可以看到所有连接你网络的用户,也可以对某个账号进行禁止,还可以对某个设备进行限速管理哦!

  • 怎么用手机查看多少人在自己的wifi
  • 手机怎么查别人有没有蹭网
  • 冥想星球中如何查看SBNRR练习
  • 苹果手机教你如何查询谁在蹭你的无线网
  • 手机如何查看谁连接我家wifi
  • 热门搜索
    65年属什么生肖 云服务是什么意思 answer什么意思 一元复始 万象更新是什么意思 文房四宝是什么 ms office是什么 法律是什么 罗汉果有什么功效 生日礼物送什么 adp是什么