如何自定义网易云音乐左侧菜单

 时间:2026-05-04 10:49:50

1、第一步首先,我们在打开网易云音乐界面中,点击左上角的“三横杠”。

如何自定义网易云音乐左侧菜单

2、第二步在左侧弹出的菜单中,我们点击下方的“设置”。

如何自定义网易云音乐左侧菜单

3、第三步在设置界面中,我们向下拉就可以看到有一个“侧边栏管理”。

如何自定义网易云音乐左侧菜单

4、第四步点击进入后,我们就可以看到默认菜单都是开启的,所以左侧菜单都展示出来了。

如何自定义网易云音乐左侧菜单

5、第五步我们只需要将不需要展示的菜单关闭即可。如图

如何自定义网易云音乐左侧菜单

6、第六步最后,我们返回到左侧菜单这里,就可以看到关闭的几个菜单没有展示。

如何自定义网易云音乐左侧菜单

  • 网易云音乐关于网易云音乐在哪里
  • 网易云怎么开启歌词悬浮窗
  • iPhone13:网易云音乐如何解除微信账号绑定?
  • 网易云音乐怎么设置通知栏显示
  • 网易云音乐怎样解决一起听自动切歌或暂停
  • 热门搜索
    三伏贴怎么贴 地级市是什么意思 生活系游戏 有人问我你究竟是哪里好是什么歌 江安生活网 怎么下载穿越火线 梦到掉牙齿是什么预兆 生活处处有语文 aed是什么意思 假如生活欺骗了你原文