广州日报如何关闭仅wifi下下载图片

 时间:2026-04-25 09:30:17

1、手机打开“广州日报”App,广州日报主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

广州日报如何关闭仅wifi下下载图片

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

广州日报如何关闭仅wifi下下载图片

3、设置界面点击“仅wifi下下载图片”后面的圆点

广州日报如何关闭仅wifi下下载图片

4、“仅wifi下下载图片”后面的圆点变为灰色即表示广州日报关闭仅wifi下下载图片成功

广州日报如何关闭仅wifi下下载图片

  • 澳门日报如何开启仅wifi下下载图片
  • 新浪新闻怎么关闭仅WIFI下下载图片?
  • 如何开启澳门日报仅wifi网络下下载图片
  • 澳门日报如何关闭仅wifi下下载图片
  • 澳门日报如何开启仅wifi网络下下载图片
  • 热门搜索
    生活让我懂得了感恩 芒种是什么意思 曾梦想仗剑走天涯是什么歌 桃子吃多了会怎么样 生活大爆炸第一季 姨妈的后现代生活 土地使用税如何计算 姓生活 如何修复脸上的红血丝 hpv是什么意思