苹果手机UC浏览器如何设置头条快捷入口

 时间:2026-05-01 16:32:38

1、打开网页,点击下面中间三横图标。

苹果手机UC浏览器如何设置头条快捷入口

2、进入快捷栏后,往右滑动进入到下一页。

苹果手机UC浏览器如何设置头条快捷入口

3、找到下一页的设置。

苹果手机UC浏览器如何设置头条快捷入口

4、点击进入设置后,点击UC头条设置。

苹果手机UC浏览器如何设置头条快捷入口

5、进入设置后,默认的是“关闭”。

苹果手机UC浏览器如何设置头条快捷入口

6、选择头条快捷入口下面的开启,设置成功。 

苹果手机UC浏览器如何设置头条快捷入口

  • 伊能静的《怕怕》 歌词
  • uc浏览器如何设置成网页版的?
  • UC浏览器怎么看到更加精美的图片
  • 如何免费看付费电影
  • 如何给员工减压
  • 热门搜索
    代理是什么意思 情愫是什么意思 投标是什么意思 苹果12和12pro有什么区别 信用卡年费是什么意思 猎头公司是做什么的 胸被对象吃是什么感觉 资产阶级是什么意思 五险一金有什么用 8月20日是什么节日