微信在哪里设置聊天背景图

 时间:2026-05-01 13:35:42

1、第一步:打开微信我界面,点击【设置】选项进入!

微信在哪里设置聊天背景图

2、第二步:在设置中,选择【通用】选项进入!

微信在哪里设置聊天背景图

3、第三步:在通用中,选择【聊天背景】选项进入!

微信在哪里设置聊天背景图

4、第四步:在聊天背景中,选项其中一种方式更换即可!

微信在哪里设置聊天背景图

  • 十分钟细分出你的奶茶店顾客
  • 新疆阿克苏苹果
  • 球会体育怎么充值球钻
  • 白血病的治疗
  • 信用卡怎么还钱
  • 热门搜索
    电脑如何连接投影仪 北京长城旅游 拇指外翻如何治疗 ps怎么用通道抠图 英语一窍不通从哪里开始学 路由器登陆网址 aip文件怎么打开 支票日期怎么写 如何管理员工 少了一个肾会怎么样