如何开启酷我音乐晃动手机切歌

 时间:2026-04-23 02:08:27

1、手机打开“酷我音乐”App,酷我音乐主界面点击右上角辞驾的“三”打开个人信息界面

如何开启酷我音乐晃动手机切歌

2、个人信息界面点击左下角的“设帽秤置”打开设置界面

如何开启酷我音乐晃动手机切歌

3、设置界面点击“晃动手裁菊荡机切歌”后面的圆点

如何开启酷我音乐晃动手机切歌

4、“晃动手机切歌”后面的圆点变为黄色即表示开启酷我音乐晃动手机切歌成功

如何开启酷我音乐晃动手机切歌

  • 怎么启用Hello Pal礼物中奖效果
  • 江湖悠悠手游群英荟萃汤怎么获得
  • QQ群如何认证
  • 乐云中国象棋第45关怎么过关
  • 冒险岛任务攻略:敌人老巢
  • 热门搜索
    女孩姓名大全 自制鱼饵配方大全 小于等于号怎么打 花菜的做法大全家常 军乐进行曲大全 鸡肝怎么做 报价表怎么做 我的世界方块大全 生活百科知识大全 儿童画大全