vivo手机电量出现异常损耗怎么处理

 时间:2026-04-22 23:14:28

1、点击电池

在手机界面中找到【设置】并点击进入,然后在页面中找到【电池】选项,如图所示。

vivo手机电量出现异常损耗怎么处理

2、后台高耗电

进入电池页面后,点击【后台高耗电】,如图所示。

vivo手机电量出现异常损耗怎么处理

3、关闭后台耗电高的应用

进入页面后,可以看到有在后台耗电的应用,然后把对应的开关按钮关闭,变成灰色的开关按钮,如图所示。

vivo手机电量出现异常损耗怎么处理

vivo手机电量出现异常损耗怎么处理

  • vivo一键修复手机电池
  • vivo手机电量消耗快怎么恢复
  • vivo手机电池不耐用了怎么修复
  • vivo手机电池怎么恢复
  • vivo手机电池不耐用怎么恢复
  • 热门搜索
    南通大学怎么样 兰州大学怎么样 梁宏达事件是怎么回事 惠而浦空调怎么样 茅台迎宾酒怎么样 怎么做简历 土豆炖牛肉怎么做 肾结晶是怎么回事 甲状腺结节是怎么回事 本年利润怎么算