淘宝的订阅怎么取消星标

 时间:2026-04-27 19:18:34

1、打开淘宝APP,选择页面右下角的我的,点击订阅按键。

淘宝的订阅怎么取消星标

2、选择需要取消星标的店铺订阅,点击该订阅右下角的小三点拓展按键。

淘宝的订阅怎么取消星标

3、然后点击取消星标按键。

淘宝的订阅怎么取消星标

4、最后就可以显示取消星标订阅成功即可,完成店铺设置。

淘宝的订阅怎么取消星标

  • 淘宝商家查看优化建议
  • 查看淘宝我的日历方法
  • 淘特,打卡领现金怎么操作
  • 闲鱼APP个人资料怎么设置喜好
  • 趣头条怎么邀请好友赚钱
  • 热门搜索
    苹果手机价格大全 煲耳机方法 增高的方法 在电脑上怎么截图 肉怎么炒好吃 手机丢失支付宝怎么办 炒茄子的家常做法 儿童歌曲大全100首 芦荟的养殖方法和注意事项 怎么做寿司好吃又简单