腾讯视频手机应用视频如何电视投屏操作

 时间:2026-04-23 16:33:39

1、首先我们在手机里找到“腾讯视频”应用APP,并点击打开。【下方如图所示】

腾讯视频手机应用视频如何电视投屏操作

2、接着,我们进入腾讯应用APP后,在重磅热播中随便点个片源。【下方如图所示】

腾讯视频手机应用视频如何电视投屏操作

3、然后,一个片源打开后,我们在红色箭头方框处,点击片源。【下方如图所示】

腾讯视频手机应用视频如何电视投屏操作

4、最后,我们在片源右上角选择点击红色箭头方框处的“电视内TV”图标,即可链接实现同wifi通过手机电视投屏。【下方如图所示】

腾讯视频手机应用视频如何电视投屏操作

  • 炉石传说世界锦标赛冠军卡组怎么玩
  • 手工折纸之枫叶信纸的折法
  • vivo x23和 oppo r17怎么选择
  • 康佳LED55UC3智能电视下载什么软件能免费看大片
  • 电视投屏投不了怎么办
  • 热门搜索
    路由器排名 bt怎么用 旅游消费行为 如何减肚子上的肉 冀b是哪里的车牌 如何盗qq 400电话怎么办 虾爬子怎么保存 两个路由器怎么设置 奈何boss又如何电视剧