如何用支付宝给手机充话费

 时间:2026-05-10 16:58:24

1、打开支付宝软件,进入主界面后点击个人支付宝账号旁边的箭头,或打开我的资产

如何用支付宝给手机充话费

2、然后进入到软件界面里面

如何用支付宝给手机充话费

3、打开账户详情中的“充值

如何用支付宝给手机充话费

4、点击“快捷支付

如何用支付宝给手机充话费

5、输入你要充值的金额和支付密码,

如何用支付宝给手机充话费

6、点击“充值”后找到“添加银行卡

如何用支付宝给手机充话费

7、填上你在银行办卡时预留的电话号码,输入支付宝密码

如何用支付宝给手机充话费

8、这样你添加的银行卡充值也充值到了你的支付宝

如何用支付宝给手机充话费

  • 如何用支付宝给手机充话费?
  • 用支付宝怎么给手机充话费
  • 手机支付宝怎样给手机充话费?
  • 支付宝如何注销帐号
  • 支付宝怎么修改实名认证
  • 热门搜索
    抖音歌曲大全 煎饼的做法大全家常 汗管瘤最新治疗方法 特殊符号大全 奥特曼名字大全加图片 刷卡机怎么用 南京交通职业技术学院怎么样 包粽子的方法 丝瓜的做法大全家常菜 背景图片大全