iphone13怎么手写输入?

 时间:2026-05-01 01:28:34

1、第一步:长按地球图标

长按输入法左下方的地球图标。

iphone13怎么手写输入?

2、第二步:点击简体手写

选择简体手写的选项切换。

iphone13怎么手写输入?

3、第三步:使用手写功能

切换后即可使用手写输入。

iphone13怎么手写输入?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 苹果13手机摄像头需要贴膜吗
  • 苹果iphone13怎么设置
  • 苹果13屏幕发黄怎么回事
  • iphone13的电量的百分比怎么开啊
  • 苹果面部识别晚上关灯用不了怎么处理
  • 热门搜索
    不知天高地厚的意思 恩泽的意思 我今天为你祝福歌词 现在有什么游戏好玩 双向情感障碍是什么意思 祝福的歌曲 股票涨停是什么意思 install是什么意思 dumplings是什么意思 股票dr是什么意思