小米手机怎么设置系统自动更新?

 时间:2026-04-28 14:17:31

1、打开手机桌面上的【设置】图标(如图所示)

小米手机怎么设置系统自动更新?

2、打开设置后,选择点击【我的设备】选项(如图所示)

小米手机怎么设置系统自动更新?

3、点击我的设备后,选择点击MIUI版本图标(如图所示)

小米手机怎么设置系统自动更新?

4、打开MIUI版本右上角的3个点设置按钮(如图所示)

小米手机怎么设置系统自动更新?

5、打开设置后,选择点击【系统更新设置】(如图所示)

小米手机怎么设置系统自动更新?

6、打开系统更新设置后,对【自动下载】、【智能更新】、【自动升级】3个选项根据自己的需求来选择关闭和打开。

小米手机怎么设置系统自动更新?

  • 小米手机怎么关闭系统自动更新
  • 小米手机怎么关闭自动更新
  • 小米手机自动更新关闭后总是自动打开
  • 小米手机系统自动更新软件在哪里关闭
  • MIUI13怎么关闭系统自动更新
  • 热门搜索
    小学英语怎么说 晒伤怎么办 分辨率怎么调 大姨妈来了肚子疼怎么办 丨怎么读 羊水过多怎么办 耳鸣怎么办小妙招 六一儿童节怎么过 脑膜炎是怎么引起的 臭虫怎么消灭