手机用QQ怎么截屏

 时间:2026-04-21 17:02:16

1、一、首先当然是登陆QQ啦。然后进入设置,找到辅助,点击它。

手机用QQ怎么截屏

2、二、进入辅助之后开启摇动手机截屏功能。绿色就是啦。

手机用QQ怎么截屏

3、三、此时你的手机已经可以摇一摇截屏啦。想截多少就截多少哦。但是使用范围只能在QQ之内哦。

手机用QQ怎么截屏

  • qq实名注册身份证怎么修改
  • 好用的手机截屏
  • 怎样用手机截屏?
  • 手机怎么截屏
  • 手机怎么截屏呢?
  • 热门搜索
    粘怎么读 this怎么读 冬瓜排骨汤怎么做 电脑待机时间怎么设置 骉怎么读 老公用英语怎么说 赦怎么读 腹语是怎么发出来的 为什么要树立正确的人生观 耳鸣是什么原因引起的怎么治疗