如何开启红板报接受推送通知

 时间:2026-04-23 23:56:31

1、手机打开“红板报”App,红板报主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启红板报接受推送通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启红板报接受推送通知

3、设置界面点击“推送通知设置”打开推送通知设置界面

如何开启红板报接受推送通知

4、推送通知设置界面点击“接受推送通知”后面的圆点

如何开启红板报接受推送通知

5、“接受推送通知”后面的圆点变为红色即表示开启红板报接受推送通知成功

如何开启红板报接受推送通知

  • 红板报如何开启系统通知
  • 红板报如何关闭系统通知
  • 如何停用红板报个性化推送
  • 红板报软件中接受推送通知功能是如何开启
  • 红板报软件如何开启接受推送通知功能
  • 热门搜索
    无欲则刚的意思 恒驰汽车什么时候上市 澳门什么时候回归中国 拾人牙慧是什么意思 公司祝福语 泡药酒用什么白酒好 身体健康祝福语 地毯的意思 冬季喝什么茶最好 楹联的意思