vivo手机中的快应用通知在哪里关闭?

 时间:2026-04-29 12:22:36

1、在手机系统桌面上,点击【设置】图标打开。

vivo手机中的快应用通知在哪里关闭?

2、在手机设置中心窗口中,点击【通知与状态栏】选项打开。

vivo手机中的快应用通知在哪里关闭?

3、在“通知与状态栏”管理窗口中,点击【应用通知管理】选项打开。

vivo手机中的快应用通知在哪里关闭?

4、在手机的应用通知管理窗口中,点击【快应用】打开。

vivo手机中的快应用通知在哪里关闭?

5、在“快应用”的通知设置窗口中,取消【允许通知】选项完成。

vivo手机中的快应用通知在哪里关闭?

  • 品读是什么意思
  • 怎么用Excel求总分,平均分,名次
  • 如何在Excel高级筛选数据
  • 怎样在Excel工作表中加载Power Pivot
  • excel中如何设置RANK(排名)函数
  • 热门搜索
    鸡怎么叫 榨汁机怎么用 淘宝怎么评价 胃病怎么养 手机银行怎么转账 cad角度线怎么画 苹果圆点怎么设置 得怎么组词 韩语大叔怎么说 怎么样开淘宝网店