华为屏保设置怎么关闭

 时间:2026-04-23 21:22:19

1、点击桌面和壁纸 

打开手机的设置,点击桌面激块劣和壁纸。 

华为屏保设置怎么关闭

2、点击杂志锁屏 

点击上面的杂志锁屏选项。 

华为屏保设置怎么关闭

3、关闭杂志锁屏 

点击关闭杂志锁屏功能。 

华为屏保设置怎么关闭

4、点击陵伟关闭 

点击下面的关闭。 

华为屏保设置怎么关闭

5、屏保就关闭 

华为屏耕诸保就关闭了,屏幕就变成主题的屏幕。 

华为屏保设置怎么关闭

  • 华为锁屏在哪里设置的
  • 华为手机如何关闭手机屏保
  • 华为手机锁屏壁纸怎么关闭#校园分享#
  • 华为屏保设置怎么关闭
  • 华为手机的手机屏保怎么关闭
  • 热门搜索
    古代人怎么避孕 毛囊炎怎么治 黑眼圈怎么去除 出汗多是怎么回事 个人价值观怎么写 恶心怎么办 怎么画房子 怎么修改无线网密码 牛肉怎么做好吃易烂 认为用英语怎么说