微信的声音锁如何使用?

 时间:2026-04-22 02:53:34

1、点击进入微信界面,点击我的

微信的声音锁如何使用?

2、进入我的以后,点击设置

微信的声音锁如何使用?

3、点击设置以后,点击进去账号与安全

微信的声音锁如何使用?

4、点击进入账号与安全后,点击进入声音锁

微信的声音锁如何使用?

5、进入声音锁以后,点击重设声音锁,然后靠近话筒读出下面展示的数字,

下次需要使用声音锁时微信会直接弹出微信声音锁,让你读出数字即可

微信的声音锁如何使用?

1、点击进入微信界面,点击我的

进入我的以后,点击设置

点击设置以后,点击进去账号与安全

点击进入账号与安全后,点击进入声音锁

进入声音锁以后,点击重设声音锁,然后靠近话筒读出下面展示的数字,下次需要使用声音锁时微信会直接弹出微信声音锁,让你读出数字即可

  • 从心开始的英文翻译
  • 一个手机号如何申请两个微信账号
  • 微信没密码没验证码怎么登录
  • 微信怎么联系人工客服呢?
  • 想吃肥肠海带汤?轻轻松松就能学会
  • 热门搜索
    class是什么意思 期房是什么意思 胸膜炎什么症状 stem课程是什么意思 淘宝旺旺名是什么 坐飞机需要什么证件 什么食物养胃 梅尼埃病是什么病 存量房是什么意思 不必给我安慰何必怕我伤悲什么歌