苹果手机无法使用蜂窝数据怎么办

 时间:2026-04-29 23:44:20

1、点击设置

点击桌面的设置app进入。

苹果手机无法使用蜂窝数据怎么办

2、选择蜂窝网络

点击蜂窝网络的选项进入。

苹果手机无法使用蜂窝数据怎么办

3、选择蜂窝数据

将蜂窝数据后面的开关打开即可。

苹果手机无法使用蜂窝数据怎么办

4、打开蜂窝数据

如下图是已经打开的蜂窝数据,打开就可以正常使用蜂窝数据了。

苹果手机无法使用蜂窝数据怎么办

  • iPhone如何开启蜂窝网络
  • iPhone系统怎样启用“蜂窝号码”
  • iPhone 连不上蜂窝数据怎么办?
  • 苹果xr蜂窝数据用不了怎么办
  • 苹果手机如何打开蜂窝数据
  • 热门搜索
    弱视怎么治疗 晒伤后怎么处理 发面馒头怎么做又软又香 教育背景怎么写 粉底液怎么用 电信卡怎么查话费 station怎么读 晒伤怎么办 排骨汤怎么做好吃 脱机状态怎么解除