荣耀手机变灰色怎么调回

 时间:2026-05-09 20:09:55

1、点击开发人员选项

在手机的设置界面,找到开发人员选项,点击进入。

荣耀手机变灰色怎么调回

2、点击模拟颜色空间

在开发人员选项列表中,,往下翻页,找到模拟颜色空间,点击进入。

荣耀手机变灰色怎么调回

3、点击关闭

在弹窗选项中,点击关闭,即可将屏幕调成灰色。

荣耀手机变灰色怎么调回

4、点击确定

在弹出页面选择确定即可。

荣耀手机变灰色怎么调回

  • 华为屏幕变成黑白色怎么设置回来
  • 华为手机灰色怎么改回彩色
  • 华为手机彩色屏怎么调回来
  • 华为手机灰色怎么改回彩色
  • 华为手机变黑白屏怎么恢复彩色
  • 热门搜索
    生痔疮怎么办 怎么有效祛斑 怎么修改文件格式 万通筋骨贴效果怎么样 cad怎么打印 失眠是怎么引起的 我的世界怎么种树 风热感冒颗粒 有何特长怎么写 怎么编辑视频