手机恢复出厂设置

 时间:2026-04-21 20:48:03

1、设置

打开手机桌面的【设置】图标,在设置界面下滑。

手机恢复出厂设置

2、系统和更新

找到【系统和更新】,进入到更多设置界面下滑,选择重置。

手机恢复出厂设置

3、恢复出厂设置

点击下方的【恢复出厂设置】。

手机恢复出厂设置

4、重置手机

在跳出的界面,点击【重置手机

手机恢复出厂设置

  • 微信视频号如何开启私密账号功能
  • 世俗是怎么一回事?单纯又是?
  • 怎样开启微信视频号更新提醒功能
  • 《战神3》图文攻略雅典娜神剑
  • 怎么在微信名片上不显示视频号
  • 热门搜索
    王大全 资生堂怎么样 鼠标图标怎么换 京东打白条怎么还款 快播电影网址大全 怎么用吸管折星星 面食的做法大全家常 六年级古诗大全 垂直运输费怎么计算 黄海皮卡车大全价格