originos系统怎么更换主题

 时间:2026-04-30 15:36:30

1、点击桌面设置

打开手机设置界面点击锁屏桌面与壁纸选项。

originos系统怎么更换主题

2、点击主题选项

在新界面点击主题选项并进入。

originos系统怎么更换主题

3、选择主题

在主题界面选择喜欢的主题样式。

originos系统怎么更换主题

4、应用主题

在弹出窗口点击应用选项,即可完成。

originos系统怎么更换主题

  • 明日之后怎么向营地缴纳金条
  • 倩女幽魂稀有灵兽小青最速获得攻略
  • 剑灵光辉真气石怎么得
  • 魔兽隐藏英雄密码大全:神的世界2.4
  • 魔兽世界镶给我看任务超详细经验
  • 热门搜索
    cf会员怎么升级 如何注册百度账号 鸡毛菜是什么菜 鸽子怎么炖汤好喝又营养 与奴隶的生活攻略 如何补交养老保险 围攻怎么造飞机 hdr是什么拍照功能 solo是什么意思 苹果官换机是什么意思