华为Mate40手机如何删除人脸解锁数据

 时间:2026-04-22 02:55:46

1、在手机屏幕上左右滑动点击设置图标。

华为Mate40手机如何删除人脸解锁数据

2、然后在打开的手机设置页面,点击安全和隐私菜单。

华为Mate40手机如何删除人脸解锁数据

3、接下来在打开的页面点击人脸解锁设置项。

华为Mate40手机如何删除人脸解锁数据

4、然后在打开的页面点击删除面部数据设置项。

华为Mate40手机如何删除人脸解锁数据

5、这时会弹出删除面部数据提示窗口,点击删除按钮就可以了。

华为Mate40手机如何删除人脸解锁数据

  • 华为mate40怎么设置锁屏密码
  • 华为p40微信应用锁设定方法分享
  • 华为手机如何新建或者删除指纹?
  • 华为手机三个功能键怎么隐藏
  • 华为畅享9s怎么设置返回键
  • 热门搜索
    南洋是哪里 兴城旅游攻略 如何制作贺卡 450m无线路由器 惠州旅游景点哪里好玩 如何远程控制电脑 茂名旅游景点大全 手机如何投屏到电视 湖北十堰旅游 qq如何批量删除好友