安卓手机如何使用提词器

 时间:2026-04-21 22:02:11

1、打开手机的提词应用,点击下方的"+"图标。

安卓手机如何使用提词器

2、输入标题,输入副标题(摘要),最后输入文本内容后点击保存

安卓手机如何使用提词器

3、点击打开刚才编辑的台词内容会显示悬浮在手机上的提词板

安卓手机如何使用提词器

4、回到手机主屏幕找到需要拍摄的应用

安卓手机如何使用提词器

5、进入拍摄应用后,提词器的台词内容就是正常显示在手机屏幕上面的

安卓手机如何使用提词器

  • PPT怎么制作摄像机图标
  • PS:如何利用图像大小命令来修改图像尺寸
  • EV录屏怎么设置视频分辨率
  • 万彩动画大师怎么给图片添加阴影
  • FLASH打上标打下标打平方打立方
  • 热门搜索
    王传福简介 丸子头怎么梳 作文材料大全 显卡性能怎么看 空气炸锅食谱大全 塔尔寺简介 cf角色大全 监狱建筑师怎么玩 话术大全 汽车商标图案大全