喜马拉雅怎么开启儿童节目使用哄睡模式

 时间:2026-05-03 21:56:41

1、打开【喜马拉雅】APP。

喜马拉雅怎么开启儿童节目使用哄睡模式

2、进入喜马拉雅后,点击右下角的【账号】。

喜马拉雅怎么开启儿童节目使用哄睡模式

3、点击后,点击右上角的设置图标。

喜马拉雅怎么开启儿童节目使用哄睡模式

4、点击后,进入设置界面,点击【儿童节目使用哄睡模式】。

喜马拉雅怎么开启儿童节目使用哄睡模式

5、点击后,当【儿童节目使用哄睡模式】后面的开关变成红色后,该功能就开启了。

喜马拉雅怎么开启儿童节目使用哄睡模式

  • 全民奇迹2隐藏任务详细攻略?
  • 中国移动怎么清除缓存
  • 华为手机录视频怎么设置视频风格
  • 全民奇迹2创世录龙息广场怎么做
  • QQ音乐怎么样切换播放顺序 如何设置为单曲循环
  • 热门搜索
    怎么把眼睛变大 小学生发型女 得意洋洋的近义词 方脸适合的发型图 怀疑的近义词是什么 劫怎么玩 风寒感冒症状 冰箱冷藏室温度怎么调 大背头发型 分手后怎么挽回