抖音怎么开启@通知

 时间:2026-04-24 17:37:11

1、打开抖音,点击下方菜单的“我”按钮。

抖音怎么开启@通知

2、在个人界面中,点击右上角三条杠图标按钮。

抖音怎么开启@通知

3、然后在显示的菜单中点击“设置”按钮。

抖音怎么开启@通知

4、在设置界面中点击“通知设置”按钮。

抖音怎么开启@通知

5、在通知设置界面中将“@”选项设置为开启状态即可。

抖音怎么开启@通知

  • 抖音怎样开启评论通知
  • 抖音怎么开启消息横幅通知
  • 抖音怎么开启评论通知?
  • 抖音怎么开启推送通知
  • 抖音通知如何设置开启
  • 热门搜索
    国考是什么 什么是缓刑 什么是私募基金 胸部什么时候停止发育 小赤佬是什么意思 千千阙歌是什么意思 2018年是什么命 父爱如山是什么意思 黍是什么 英勇无畏什么意思