掌阅Facenote F1怎么截屏

 时间:2026-04-23 02:05:31

1、进入手机,点击【设置】;

掌阅Facenote F1怎么截屏

2、在设置界面,点击【截屏】;

掌阅Facenote F1怎么截屏

3、同时按住电源键和下音量键;

掌阅Facenote F1怎么截屏

4、三指向下滑动可快速截屏;

掌阅Facenote F1怎么截屏

5、在下来通知中点击截屏开关也可截屏;

掌阅Facenote F1怎么截屏

6、最后就是在悬浮显示界面点击长截屏也可。

掌阅Facenote F1怎么截屏

  • 中国象棋实战技巧解析:[11]天地炮
  • 手类风湿的七个症状
  • ↑↓← → ↘↙这些箭头怎么打出来
  • 肿瘤治疗讲究MDT及MTT原则
  • 如何降低室内PM2.5含量
  • 热门搜索
    韩语对不起怎么说 蜂蜜柚子茶怎么做 刘怎么读 电脑怎么设密码 枸杞怎么吃效果最好 怎么画兔子 遗失证明怎么写 怎么刻录光盘 华硕电脑怎么样 dm7和弦怎么按