华为手环时间不同步该怎么办

 时间:2026-04-27 10:34:44

1、打开运动健康应用,点击【设备】

华为手环时间不同步该怎么办

2、确保手环与手机保持连接

华为手环时间不同步该怎么办

3、打开设置

华为手环时间不同步该怎么办

4、点击【其他设置】

华为手环时间不同步该怎么办

5、点击【日期和时间】

华为手环时间不同步该怎么办

6、关闭【使用网络提供的时间】的开关,点击【设置时间】设置手机时间后即可同步到手环

华为手环时间不同步该怎么办

  • 华为手环时间不对了不同步如何调
  • 华为b2手环怎么调时间
  • 华为手环b2怎么连接手机
  • 华为手环B2怎么使用?
  • 华为手环连接不上手机怎么办
  • 热门搜索
    挽救的意思 黑莲花是什么意思 耀武扬威是什么意思 kd是什么意思 春日的意思 煦的意思 焦躁的意思 一味的意思 探病送什么花 无声无息的意思